Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная|Мой профиль|Регистрация |Выход|Вход|RSS Воскресенье, 28.04.2024, 03:06

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Печорская средняя общеобразовательная школа №3" (МБОУ "ПСОШ №3")
г.Печоры, Псковская область

Меню сайта
Мини-чат
Поиск
Главная » 2021 » Март » 29 » Чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал в Псковской области
Чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал в Псковской области
20:47

Чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал в Псковской области

В Псковской области стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Напутствия участникам дала первый заместитель губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что первый региональный чемпионат собрал всего 6 молодых профессионалов, а сегодня уже более 170 жителей региона претендуют на победу в этом престижном фестивале мастерства. «Из них свыше 60 — школьники, за что большое спасибо педагогам учреждений региона. Мы желаем вам максимально реализовать здесь свои возможности», - обратилась Вера Емельянова к участникам. Она подчеркнула, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников горячо поддерживает проведение этих соревнований и желает каждому участнику победы, а затем и успехов в федеральном этапе соревнований. «У наших ребят для этого есть реальные шансы. Мы все заинтересованы в ваших будущих достижениях», - заверила первый вице-губернатор.

Областной этап Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» продлится до 5 марта. В 2021 году соревнования проходят в 19-ти номинациях, 5 из которых - юниорские. Конкурсные площадки организованы в Псковском агротехническом колледже и его филиале в Идрице, Псковском колледже профессиональных технологий и сервиса, Псковском и Великолукском политехнических колледжах, Великолукском медицинском колледже, Островском многопрофильном колледже, Опочецком индустриально-педагогическом колледже, а также в Кванториуме и IT-кубе города Пскова.

В этом году участники регионального чемпионата будут соревноваться в пяти новых компетенциях: «3D-моделирование для компьютерных игр», «Технологии моды», «Ветеринария», «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Соревнования по этим направлениям организованы на базе пяти новых брендированных мастерских по направлению «Сельское хозяйство», которые [ https://informpskov.ru/news/341734.html | открылись в конце 2020 года в Псковском и Идрицком филиалах Псковского агротехнического колледжа ] в рамках программы повышения конкурентоспособности профессионального образования нацпроекта «Образование».

Параллельно на всех площадках для участников пройдут деловые игры, мастер-классы, круглые столы, семинары и лекции. Кроме того, школьников и студентов ждёт обширная профориентационная работа.

Worldskills («Молодые профессионалы») — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Псковская область является его участником с 2016 года. Национальный чемпионат WorldSkills Россия проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Просмотров: 228 | Добавил: SCH130 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Сайт Печорской гимназии
  • Сайт Печорский ДДТ
  • Школьный журнал
    Эстонско-Российский проект сотрудничества
    Проект CuNaGe "Российское образование"
    Региональный образовательный портал Псковской области

    Бессмертный полк
    Госуслуги
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
    Страница МБОУ "ПСОШ №3" в контакте
    Большая перемена
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024